8(495) 642-30-66
8(800)775-27-77
Приемная комиссия:
8 (925) 090-86-31

Часто задаваемыe вопросы

Если в паспорте есть отметка "невоеннообязанный'', нужны ли дополнительные документы?

В зависимости от пола.

Вы требуете военный билет после училища, а военкомат нам его не выдает. Что делать?

Согласно закону лица мужского пола в год достижения 17-летнего возраста, вне зависимости от месяца рождения, до 1 апреля должны пройти комиссию в райвоенкомате и получить там военный билет (приписное свидетельство). Обратитесь в свой военкомат еще раз.

Предъявлять ли военный билет после окончания мед. училища при поступлении в Реавиз?

Да.

Если нет приписного свидетельства, возможно ли представить его, когда уже начнутся вступительные экзамены?

Нет. Все документы представляются приемной комиссии до начала вступительных испытаний.

Предоставляется ли отсрочка от армии студентам РЕАВИЗа?

Да, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие в НОУ ВПО «Самарский медицинский институт «РЕАВИЗ» в очной форме: - высшее профессиональное образование (на время обучения); - послевузовское профессиональное образование (на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования). (ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О воинской обязанности и военной службе").

Есть ли в Вашем институте отсрочка от службы в армии?

Да, у студентов очной формы обучения.

Какие дисциплины изучаются на вечернем отделении?

Такие же, как на дневном.

Нужно ли представлять вкладыш к диплому мед. училища при поступлении на вечернее отделение?

Да, если это не диплом с отличием.

Надо ли для поступления на вечернее отделение иметь стаж работы?

Нет.

Задать вопрос
1 2 3 > >>